Выборочное обследование индивидуальных предпринимателей по форме № 1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя».

Уважаемый предприниматель!

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тульской области (ТУЛАСТАТ) проводит выборочное обследование индивидуальных предпринимателей по форме № 1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя» за 2023 год, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в Российской Федерации» и Производственным планом Росстата от 30.07.2021 № 462 с изменениями от 17.12.2021 № 925 (код формы по ОКУД 0601018).

Отчёт по форме № 1-ИП должен быть предоставлен не позднее 4 марта 2024 года.

Ежегодно отчитываются не все, а только те, кто попал в выборку Росстата.

Полный перечень респондентов, подлежащих обследованию по форме № 1-ИП на территории Тульской области, размещён на сайте Туластата в разделе «Респондентам» подразделе «Информация для респондентов» подпункте «Перечень респондентов, в отношении которых проводятся федеральные статистические наблюдения».

Получить индивидуальный перечень форм федеральных статистических наблюдений, подлежащих предоставлению в органы статистики можно по адресу: http://websbor.gks.ru/online/#!/gs/statistic-codes

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в Российской Федерации» предоставление отчёта является обязательным.

Нарушение индивидуальным предпринимателем порядка предоставления статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка её предоставления, а равно предоставление недостоверной статистической информации, влечёт наложение административных санкций в соответствии со статьёй 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафных санкций.

В 2024 году предоставлять отчёты по форме федерального статистического наблюдения № 1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя» за 2023 год необходимо на бланке, утвержденном приказом Росстата от 30 июля 2021 г. № 462 (с изменениями от 15 декабря 2021 г. № 911 и 17 декабря 2021 г. № 925).

По вопросам заполнения формы обращаться по телефону: (84872) 36-40-54