Автор: Укажите автора новости
Богородицк присоединяется к программе повышения физической активности населения «Человек идущий».

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» пройдет новый сезон больших всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий».

Принять участие в «гонке по числу пройденных шагов» могут семейные команды, команды студентов, сотрудников компаний, муниципалитетов, пенсионеров и зожников. Вместе с друзьями, коллегами, родными можно посоревноваться в ходьбе и победить. Комплектация команд, «утруска и усушка», с помощью приложения «Человек идущий» возможна вплоть до старта основного этапа соревнований, который состоится в середине октября. Но зарегистрироваться и потренироваться можно уже сейчас, потом «пройти» предварительный этап в сентябре, и совершить зачётный рывок в октябре-ноябре этого года.

В 2022 году всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» пройдут с сентября по ноябрь в следующих категориях: «корпоративные команды», «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений», «команды муниципалитетов», «семейные команды», «команды неформальных объединений граждан».

#ЧеловекИдущийБогородицк#СпортБогородицк#ЗОЖБогородицк