В Туле назвали предпринимателя года в номинации «Возможности без границ»

В Туле назвали предпринимателя года в номинации «Возможности без границ».

В Туле подвели итоги регионального конкурса «Предприниматель года-2023» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Центра «Мой бизнес». В номинации «Возможности без границ» награду завоевал индивидуальный предприниматель Вячеслав Егоров.

Его проект направлен на правовое просвещение малозащищенных категорий граждан – инвалидов, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей. Вячеслав хорошо понимает адресатов его помощи, поскольку сам является инвалидом первой группы. Предприниматель принимает участие во встречах, а также ведет консультации в офлайн и онлайн-режимах.

В разговоре с «МК в Туле» Вячеслав Егоров рассказал, что стал индивидуальным предпринимателем только в 2022 году, но юридической практикой занимается с 2009-го.

«Скажу честно, присуждение награды стало для меня неожиданностью. Это даст мне дополнительный стимул для деятельности, работать более активно. Ну и, конечно, буду стараться, чтобы мои услуги были как можно более востребованными в сфере бизнеса. В будущем году планирую обновить сайт и группы в социальных сетях, активизировать продвижение своих услуг для предпринимателей. И, конечно, работать также и в социальной сфере», – пояснил в разговоре с «МК в Туле» Вячеслав Егоров.

Он не исключил, что одно из его конкурентных преимуществ – более доступные цены, чем у других юристов, работающих с туляками.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Егоров поучаствовал в мастер-классе «Партнерство в социальном бизнесе». Кроме того, предпринимателю была оказана консультация по вопросам социального предпринимательства и бизнес-планирования для заключения социального контракта.

Его работа по юридической помощи малозащищенным категориям граждан была отмечена и годом ранее. Он стал одним из победителей в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» в конкурсе «Лучший социальный проект года» в 2022 году.

В следующем году Центр «Мой бизнес» возобновит прием заявок на получение грантовой поддержки для социальных и молодых предпринимателей. Малый бизнес сможет получить от 100 до 500 тысяч рублей на развитие своего дела.

Средства гранта предприниматели могут потратить на аренду или ремонт помещения, присоединение к инженерным сетям, приобретение оборудования, оргтехники, программного обеспечения, оплату коммунальных платежей, услуг связи, первых платежей по договорам лизинга.

Наряду с грантовой поддержкой в Центре «Мой бизнес доступны обучение и консультации, а также льготные займы для социальных предпринимателей.

Подробности на сайте мойбизнестула.рф. Телефон горячей линии 8-800-600-777-1