В августе 2024 года по Тульской области зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) 657 индивидуальных жилых домов. Все дома построены на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства. Общая площадь застройки составила 74 314 кв. м.
В августе Управлением Росреестра по Тульской области зарегистрировано 657 индивидуальных жилых домов.

Из общего количества построенных жилых домов одноэтажных построено – 330, двухэтажных – 315, трехэтажных - 12 домов.

«Спрос на индивидуальные жилые дома остается достаточно высоким. Они входят в категорию бытовой недвижимости. В настоящее время государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав в отношении таких объектов проводятся в Тульской области в сокращенные сроки, а именно в течение одного рабочего дня, при подаче документов в электронном виде», — прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.