С начала 2024 года от жителей Тульской области поступило более 1, 6 млн. запросов на предоставление сведений ЕГРН

С начала 2024 года от жителей Тульской области  поступило более 1, 6 млн.  запросов на предоставление сведений ЕГРН.
За 8 месяцев 2024 года в Филиал поступило 1 627 847  запросов на предоставление сведений ЕГРН, из них в электронном виде поступило 1 575 341  запросов, что составляет 97% от общего количества, в бумажном виде поступило 52 506 запросов на предоставление сведений из ЕГРН.
«ЕГРН включает в себя сведения о правообладателях, различных технических характеристиках недвижимости, кадастровой стоимости, ограничениях и обременениях, правоустанавливающих документах и многие другие сведения, необходимые участникам рынка недвижимости. Также необходимо учитывать, что при заказе выписки персональные данные владельца недвижимости могут отражаться в сведениях ЕГРН только с согласия собственника данного объекта недвижимого имущества», - отметила директор филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.
Заказать выписку и другие документы, содержащие сведения ЕГРН, можно через портал Госуслуг или через личный кабинет Росреестра. Документы в бумажном виде можно получить в офисах МФЦ.
Для получения сведений из ЕГРН можно воспользоваться выездной услугой Роскадастра. Готовый пакет документов в кротчайшие сроки будет доставлен заявителю в рамках курьерской доставки.
 Сотрудники филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области на возмездной основе выезжают к заявителям. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-939-860-01-44.