«Бегородицк» из Богородицка

«Бегородицк» из Богородицка.
28 августа 2024 года в парке культуры и отдыха в Богородицке состоялись спортивные соревнования  в рамках акции «Здоровье населения – основа процветания Тульского края». Поклонники здорового образа жизни состязались  в различных видах спорта, одним из которых был легкоатлетический кросс. В нем приняли  участие члены клуба любителей бега «Бегородицк». Это сообщество создано совсем недавно, в мае 2024 года. Его организаторы и активные участники Савельев Александр Михайлович и член Общественного совета муниципального образования Богородицкий район Ольга Николаевна Татаринова. Клуб объединяет всех желающих бегать с различным уровнем подготовки. Они ведут активный образ жизни, каждую субботу  проводят совместную тренировку. С момента создания сообщества прошло совсем немного времени, но его участники уже побывали на соревнованиях в таких городах, как Ступино, Суздаль, Рязань, Дзержинск Московской области. И в Богородицке в легкоатлетическом кроссе на 2 км они заняли первое место.