24 октября 2022 года на базе МОУ СШ №1 комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Богородицкий организовано и проведено мероприятие, посвященное профилактике терроризма, экстремизма среди несовершеннолетних.

На мероприятии выступили: начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Богородицкий район -  Ракушина Марина  Владимировна; ВРИО начальника отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Богородицкий» - Ермакова Валерия Евгеньевна; заведующая сектором по молодежной политике МБУ ПМЦ «Азимут» - Иванова Олеся Ивановна.

Выступающие обсудили с ребятами основные понятия и формы проявления экстремизма и терроризма, на практике разобрали как не попасть на удочку вербовщиков и как действовать  в случае угрозы теракта.