Регистрация на портале Госуслуги

Регистрация на портале Госуслуги.

Инструкции по регистрации в ЕСИА физического лица

Единая система идентификации и аутентификации (сокращенно — ЕСИА) предназначена для обеспечения доступа физических лиц к информации, содержащейся на Портале.

Ключевая функция ЕСИА – предоставление Заявителю единой учетной записи ЕСИА, которая дает возможность получить государственные услуги в электронной форме без взаимодействия с Ведомством.

Подтвержденная учетная запись ЕСИА позволит Вам получить доступ ко всем электронным услугам и сервисам на Портале.

Шаг 1. Регистрация упрощенной учетной записи.

Вводим свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты.

Шаг 2. Переход на стандартную учетную запись.
Ваша учетная запись приобретет новый статус после того, как вы укажете данные СНИЛС, паспорта, и ваши данные проверят в ФМС и Пенсионном фонде.

Шаг 3. Подтверждение учетной записи на портале.
Самым простым способом подтверждения учетной записи является подтверждение онлайн через Сбербанк, Тинькофф или Почта банк. Это способ доступен тем, кто является клиентом этих банков.

Через банки: Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк

Шаг 1. Переходите в свой интернет-банк и следуйте инструкциям. Преимущество этого способа в том, что вы сразу получаете подтвержденную учетную запись.

Через центр обслуживания

Шаг 1. Найти центр обслуживания

Шаг 2. Посетить центр и сразу получить подтвержденную запись.