В День города туляков и гостей региона приглашают отправить открытку

В День города туляков и гостей региона приглашают отправить открытку.

В День города гости и жители региона смогут отправить почтовую открытку с праздничных мероприятий. Для этого на Казанской набережной будет работать почтовое отделение. В павильоне Почты установят специальный почтовый ящик для отправки открыток.

Гостям праздника представят серию почтовых открыток, выпущенных в 2022 году совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом. Открытки украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

Серия посвящена направлениям летнего туризма в российских регионах, в их числе – самые красивые и посещаемые места Тульской области: Ишутинское городище, окрестности деревень Красногорское и Кондуки, а также церкви Святой Троицы в Бехово и Успения Пресвятой Богородицы в Епифании.

Информационная справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 000 отделений по всей стране.

В Тульской области 486 почтовых отделений, 315 из них находятся в сельской местности. Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий более 3 000 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 192 маршрутам протяженностью 23 000 км. В почтовом автопарке более 100 машин, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения.