Открытие представительства ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Тульской области в Богородицком районе.

5 сентября с участием заместителя министра молодежной политики Ильи Борисовича Тихомирова, главы администрации муниципального образования Богородицкий район – Игонина Вадима Вячеславовича, начальника Ресурсного центра по развитию добровольчества Тульской области - Маргариты Логуновой, состоялось открытие представительства ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Тульской области в Богородицком районе. Это событие дает еще больше возможностей для реализации новых проектов для добровольцев в нашем городе. В связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых при сложившейся экономической ситуации волонтеры стали незаменимы, волонтерское движение в нашем районе продолжает развиваться, все больше молодежи присоединяется к уже созданным объединениям волонтеров, действующим при каждой школе и колледже нашего района. Появились люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку. Также продолжает расти и число серебряных волонтеров, это люди, которые готовы помогать нуждающимся в свободное от работы время.

Почетные гости мероприятия наградили самых активных представителей добровольчества Богородицка.