Новости и репортажи

В Управление Росреестра по Тульской области за шесть месяцев 2024 года поступило 7 801 пакетов документов на регистрацию ипотеки при взаимодействии с кредитными организациями, из них 6 574 заявления поступило в электронном виде, что составляет 84,27%.

Грипп - это вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Подъем заболеваемости   гриппом случаются каждый год обычно в холодное время года. По количеству случаев в мире грипп и ОРВИ занимают первое место, удельный вес в структуре инфекционных заболеваний достигает 95%.

Инфекционные заболевания до настоящего времени являются распространенными заболеваниями во всём мире. Значительная часть случаев инфекционных заболеваний приходится на группу воздушно-капельных инфекций, прежде всего за счёт острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа. В эту группу входят и так называемые «детские инфекции» (дифтерия, коклюш, корь, эпидемический паротит, краснуха, ветряная оспа, скарлатина, гемофильная инфекция), и многие другие заболевания (менингококковая инфекция, пневмококковая инфекция, инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирусная инфекция, туберкулез и прочие).

Продукт, произведённый и упакованный в домашних условиях, может быть опасен сразу по нескольким причинам. Возможно нарушение рецептуры, особенно это касается составных продуктов животного и растительного происхождения. Возбудители кишечных инфекций достаточно быстро размножаются в молочной, мясной и рыбной продукции. Производители в домашних условиях, как правило, не имеют специального образования и могут просто не обладать знаниями, которые необходимы для приготовления качественного и безопасного продукта.

У граждан появилась возможность в режиме онлайн на портале «Госуслуги» записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора и оставить заявку на проведение профилактического визита.